Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проекты чебоксарских специалистов сферы образования выиграли федеральный грант в размере 100 тыс. рублей

17:28 19 февраля 2018 г.

По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, организованного Росмолодёжью, специалист чебоксарского Центра мониторинга и развития образования Александра Вострова и преподаватель столичной СОШ № 29 Кристина Шигильдеева выиграли по 100 тыс. рублей.

Александра Вострова стала победителем в номинации «Поддержка творческой молодежи» с работой «Интеллектуально-познавательный проект организации внеурочной деятельности школьников «Я и природа», который активно реализовывается с 2013 года. В новом учебном году планируется охватить экологическими мероприятиями в рамках проекта все школы города Чебоксары. «Проблема сохранения окружающей среды актуальна сейчас как никогда. Формируя у детей экологическую культуру мы учим детей видеть красоту природы и бережно, с любовью, относиться ко всему живому. На выигранный грант для детей будет проведена серия тематических акций, конкурсов и фестивалей», - отмечает А. Вострова.

Учитель начальных классов чебоксарской  школы № 29 Кристина Шигильдеева стала лауреатом конкурса в номинации «Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив». Тема её проекта - «Дорогами наших дедов». Примечательно то, что по поисковому движению педагоги столичной СОШ №29 второй раз выигрывают федеральный грант. Как призналась победительница, проект также направлен  на патриотическое воспитание молодежи  через активное участие в увековечивании памяти о солдатах, погибших на войне в 1941-1945 гг. «С поисковым отрядом нашей школы мы хотим изучить период боевого пути дивизии во время Ржевской битвы, где участвовали наши земляки из Чувашии. В частности, хотим найти останки солдат 135-ой стрелковой Краковской Краснознаменной дивизии». На средства из гранта планируется издать Книгу Памяти земляков, в том числе 538 бойцов, пропавших без вести в окружении. Также будут приобретены специальные поисковые снаряжения и инвентари для экспедиций в места боев периода Великой Отечественной войны. - «Привлекая молодежь к поисковой деятельности, мы рождаем преемственность поколений. Учим их беречь память о подвиге своих предков, не забывать историю своей страны и гордится ею», - говорит К. Шигильдеева.

Справочно: всего в конкурсе приняли участие 7809 человек из всех 85 субъектов Российской Федерации. Над оценкой каждого проекта работали по 3 федеральных эксперта. При оценке они учитывали актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность и публичность проектов. Среди победителей были распределены гранты, общий фонд которых составил 235 млн. рублей.  

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика