Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре определены общественные пространства для участия в рейтинговом голосовании в рамках программы «Формирование современной городской среды» на 2018 год

11:34 20 февраля 2018 г.

Состоялось заседание общественной комиссии города Алатыря по рассмотрению проектов для включения в программу «Формирование современной городской среды» на 2018 год. Участие в заседании приняла первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Наталья Назарова.

Начальник отдела градостроительства и природопользования Управления градостроительства и городского хозяйства администрации Марина Федорова сообщила, что в российском законодательстве произошли изменения, в соответствии с которыми проекты должны пройти ряд этапов общественного обсуждения.

Марина Владимировна рассказала, что с 9 января по 9 февраля 2018 года был организован прием предложений от жителей города, где они высказали свое мнение о том, какие общественные площадки хотят видеть благоустроенными в текущем году. На официальном сайте администрации города проведен соответствующий интернет-опрос, в котором приняли участие 5838 респондентов.

Следующий этап – рейтинговое голосование. По итогам рассмотрения поступивших предложений общественная комиссия определила 7 территорий для включения их в перечень объектов для рейтингового голосования. Среди них - «Арт-пространство «Музейный сад» (подготовительные работы выполнены в 2017 году); сквер в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьёвом овраге и общественно-деловая зона по улице Гагарина; многофункциональная спортивно-игровая площадка (под хоккейную коробку) по ул. Гончарова, рядом со стадионом «Труд»; сквер памяти воинов-интернационалистов (ул. Димитрова, д.9); парк 450-летия города Алатыря; мини-сквер (детская площадка) возле Центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно–Ясенецкого; сквер 30-летия ВЛКСМ.

В Алатыре голосование состоится 21 марта и будет организовано в пяти территориальных общественных советах самоуправления. Для подсчёта голосов создадут комиссии, подготовят бюллетени. В помещениях ТОС будут установлены специальные урны. Гражданам предложат проголосовать за ту территорию, которую, по их мнению, должны включить в программу формирования современной городской среды в  первую очередь. Возможность проголосовать будет предоставлена жителям нашего города, которым уже исполнилось 14 лет. До 1 марта т.г. будут подготовлены и размещены на официальном сайте администрации города, а затем  и в местах, где будет проходить рейтинговое голосование, эскизные проекты мест благоустройства.  

Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, и одобренные общественной комиссией, будут реализованы  в 2018 году.

Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика