Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Профилактические рейды проведены специалистами по пожарной безопасности в Алатырском районе

С приходом зимы и холодов вероятность возникновения пожаров в жилых домах возрастает. В особой группе риска находятся частные подворья, где используются печи, электрообогревательные приборы. Поэтому требуется должный контроль над состоянием отопительного оборудования.

В связи с этим сотрудники ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашские Республики – Чувашии» совместно с сотрудниками ОНД и ПР г.Алатыря, Алатырского и Порецкого районам, инструктором Алатырского местного отделения ВДПО провели профилактические рейды в ряде сельских поселений Алатырского района.

В ходе рейдов сотрудники рассказывали жильцам домов об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности, давали практические рекомендации по эксплуатации печного и газового отопления в жилых домах и в подсобных помещениях. Настоятельно рекомендовали всегда соблюдать требования пожарной безопасности. При первых признаках возникновения пожара (запаха горелой изоляции, дыма), следует отключить электроприборы от сети, вынув вилку шнура питания из розетки. В случае интенсивного горения следует покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения. В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112». Также домовладельцам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

Все рекомендации, которые давали инспекторы в ходе профилактических рейдов, хозяева домов обещали выполнять, и при выявлении каких-либо неисправностей оперативно их устранять.



19 февраля 2018
16:45
Поделиться