Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В администрации района состоялась еженедельная планерка

16:28 19 февраля 2018 г.

19 февраля в администрации района состоялась еженедельная планерка с участием начальников структурных подразделений администрации района, руководителей территориальных республиканских и федеральных служб. Планерочное совещание провел первый заместитель главы администрации района Вячеслав Горбунов.

В ходе планерки были обсуждены актуальные вопросы, связанные с развитием района.

Заведующий сектором по опеке и попечительству администрации Вурнарского района Алевтина Ядрицова ознакомила с итогами отчетной кампании по итогам анализа сдачи отчетов опекунов, планировании мероприятий по профилактике правонарушений в отношении несовершеннолетних в 2018 году.

В районе приоритетным является семейная форма устройства детей-сирот и детей, ОБПР. Из 107 детей данной категории, зарегистрированных в районе, воспитываются в замещающих семьях, в том числе 56 находятся под опекой, попечительством, 51- в приемных семьях, 34 – круглых сирот, 73 – оставшихся без попечения родителей, опекунов/попечителей – 44, приемных семей – 42. Наблюдается снижение количества выявленных детей-сирот и детей, ОБПР в 2016-16, 2017-12. Стабильно снижается доля детей-сирот среди детского населения (в 2013 году -1,85%, в 2014-1,83%, в 2015 - 1,73%, в 2016 - 1,66%, в 2017-1,61%). В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 24 апреля 2008 года №48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" опекуны, попечители, приемные родители ежегодно не позднее 1 февраля, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляют в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов).

Отчет за 2017 год своевременно сдали – 84 опекунов, попечителей, приемных родителей, и вовремя отчет не представили 2 попечителя.

Алевтина Ядрицова пордчеркнула: «Нарушения прав и законных интересов подопечных опекунами, попечителями, приемными родителями, в отношении обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения ими требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей в последнее время не наблюдаются. С нашей стороны усилен надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а такжеконтроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством. По мере необходимости специалисты сектора оказывают помощь опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан в реализации и защите прав подопечных».

С августа 2015 года сектор осуществляет подготовку гражданна безвозмездной для граждан основе в соответствии с программой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. По всем вопросам работы Школы приемных родителей Все граждане района могут обратиться в сектор по опеке и попечительству.

Алевтина Ядрицова также ознакомила с планом мероприятий акции «Безопасное детство на 2018 год, об организации работы по раннему выявлению, реабилитации и социальному патронажу семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В целях недопущения фактов травматизма и гибели детей, усиления работы всех субъектов профилактики по обеспечению безопасности детей второй год сектором по опеке и попечительству разрабатывается график посещения многодетных семей, неблагополучных семей, матерей-одиночек, замещающих семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с 01 июня по 31 августа 2018, с привлечением глав поселений, старост и др. граждан.

Управляющий делами администрации района Светлана Войтенко проинфомировала о ходе проведения отчетных встреч с населением района, в ходе которых главы администраций поселения отчитываются перед жителями населенных пунктов о проделанной работе за 2017 год, ставят задачи на перспективу. Отчетная кампания началась 6 февраля и завершится 22 февраля. Следует отметить, что в районе сформированы 3 рабочие группы, принимающие участие в отчетных собраниях, которые возглавляют глава администрации района Леонид Николаев, его первый заместитель-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов.

Светлана Войтенко рассказала и о том, какие вопросы чаще всего задаются жителями района, какие из них в приоритете. Самый часто задаваемый жителями поселений вопрос связан с низкими закупочными ценами на молоко. На встречах также часто обсуждаются вопросы благоустройства, ремонта дорог и мостов, вопросы организации пассажирских перевозок и др.

В завершении Вячеслав Горбунов ознакомил с планом на текущую неделю.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика