г. Шумерля Чувашской Республики

«Образовательное воскресенье в Шумерле»: новым знаниям всегда найдется применение

«Образовательное воскресенье в Шумерле»: новым знаниям всегда найдется применение

Традиционно, раз в месяц, в Центре детского творчества города Шумерля проходит «Образовательное воскресенье». Целью проекта является развитие навыков общественной деятельности через реализацию проектов, организуемых региональным отделением общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Вот и 18 февраля состоялось очередное «Образовательное воскресенье». В начале встречи, чтобы зарядиться хорошим настроением, ребята все вместе станцевали флеш-моб «РДШ».

В этот день работали 11 мастерских, 10 из которых были ранее, а мастерскую «Мобильная робототехника» (ЦМИТ «Галилей») ребята смогли посетить впервые, где не только попробовали сконструировать своего робота, но и запрограммировали его.

На площадке «Лидерство» с помощью психологических игр ребята развивали свои навыки общения. А на площадке «Экология» участники познакомились с методикой работы с «Экобукварем», благодаря чему смогут провести мероприятия для младших классов по привитию навыков общения с природой. В мастерской «Школьные газеты» начали верстку первого номера межмуниципальной детской газеты «Ранец». Здесь вместе с куратором площадки Ф. Алексеевым ребята учились «думать по-зеленому». На площадке «Волонтерство победы» составили квест и прошли его. А с педагогом-психологом Е. Комаровой участники мероприятия прошли уроки понимания инвалидности. С навыками строевой подготовки познакомились на площадке «ЮНАРМИЯ», ну а все что проходило в Центре детского творчества снимали юные журналисты, которые обучались на площадке «Тележурналистика».



19 февраля 2018
14:45
Поделиться