Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Жизнь — подвиг: по следам Алексея Маресьева

16:02 19 февраля 2018 г.

Подвиг Алексея Маресьева, лишившегося обеих ног во время Великой Отечественной Войны, сегодня известен всем. Сила воли и стремление к жизни героя сумели победить вначале смерть, а затем и инвалидность. Наперекор приговору, вынесенному самой судьбой, А. П. Маресьев сумел выжить тогда, когда это казалось невозможным, смог вернуться на фронт за штурвал истребителя.

15 февраля ребята из группы "Карлсон" детского сада "Радуга" совершили экскурсию "По следам А. П. Маресьева". Они прошлись по улице Маресьева, где в 1986 году установлен памятный знак в память пребывания легендарного "настоящего человека" на Ибресинской земле, остановились у мемориальной доски, установленной на бывшем здании авиашколы, где упоминается, что здесь жил и восстанавливал летные навыки после тяжелого ранения Алексей Маресьев. Продолжилась экскурсия в Детской библиотеке Централизованной библиотечной системы Ибресинского района. Здесь детям рассказали об интересных фактах из биографии А. П. Маресьева, показали ребятам презентацию "В небо из Ибресь", подготовленной Центральной библиотекой, о том времени, когда он находился в поселке Ибреси, учился заново летать в Ибресинской авиашколе. Всего за время войны летчик совершил 86 боевых вылетов, сбил 11 самолетов врага: четыре до ранения и семь после.

Судьба легендарного летчика не оставила равнодушным ни одного участника мероприятия: ребята, затаив дыхание смотрели на экран. Смеем надеяться, что память об Алексее Маресьеве, его силе воли, жизнелюбии, мужестве и героизме навсегда останется в сердцах сегодняшних мальчишек и девчонок, а его великий подвиг будет служить для них безукоризненным примером.

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика