Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заканчивается срок упрощенной процедуры регистрации прав на индивидуальные жилые дома.

15:54 19 февраля 2018 г.

Кадастровая палата по Чувашской Республике  информирует о том, что с 1 марта 2018 года заканчивается срок, установленный для упрощенной процедуры регистрации прав на индивидуальный жилой дом. С указанной даты потребуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а не только технический план, подготовленный на основании разрешения на строительство этого дома.

Правообладателям земельных участков с разрешенным использованием  для индивидуального жилищного строительства или земельных участков с разрешенным использованием для ведения  личного подсобного хозяйства, расположенных  в населенных пунктах, на которых построены жилые дома. Для возможности реализации указанной  упрощенной схемы необходимо до 1 марта обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации  права собственности на индивидуальный жилой дом.

Также  необходимо оплатить государственную пошлину, предоставить  правоустанавливающие документы на земельный участок и подготовленный кадастровым инженером технический план индивидуального жилого дома с разрешительной документацией на строительство.

В случае, если ранее права на земельный участок были зарегистрированы, то предоставлять правоустанавливающие документы на такой земельный участок уже не потребуется.

С 1 марта 2018 года для регистрации права собственности на жилой дом в обязательном порядке  потребуется ввод жилого дома в эксплуатацию и его получение в органах местного самоуправления  по месту нахождения такого объекта.

При этом для выдачи разрешения на ввод необходимо наличие проекта строительства, разрешения на строительство и соблюдение всех, установленных правилами землепользования и застройки соответствующей территории параметров построенного жилого дома. При отсутствии какого-либо из указанных документов или не соблюдение требований к строительству имеются основания признать указанный дом самовольно произведенным  строением, право на которое для судебного акта регистрации права  не подлежат.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика