Шумерлинский муниципальный округ

Под председательством первого заместителя главы администрации Шумерлинского района Чувашской Республики Андрея Мостайкина состоялось очередное заседание районной Антитеррористической комиссии

Под председательством первого заместителя главы администрации Шумерлинского района Чувашской Республики Андрея Мостайкина состоялось очередное заседание районной Антитеррористической комиссии. В заседании комиссии приняли участие помощник Шумерлинского межрайонного прокурора Дмитрий Петров, председатель районной территориальной избирательной комиссии Елена Якушева, главы сельских поселений, руководители объектов в сфере культуры и образования.

Одним из важных вопросов, рассмотренных на комиссии, было обеспечение безопасности жителей и гостей района на предстоящих выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Всего в Шумерлинском районе в день выборов будет работать 25 избирательных участков. С 25 января по 10 февраля текущего года сотрудниками правоохранительных органов, МЧС и представителями сельских и районной администраций были проведены осмотры помещений, в которых будут голосовать граждане, и выданы собственникам предписания о дополнительных мерах безопасности.

Другой немаловажной темой для обсуждения явились вопросы бесперебойного обеспечения избирательных участков энергоснабжением, теплоснабжением, связью.

В итоге было принято решение закрепить за избирательными участками 10 передвижных источников электроснабжения, укомплектовав их необходимыми техническими средствами и запасом горюче-смазочных материалов.

В процессе заседания комиссии также были рассмотрены вопросы категорирования и паспортизации объектов в сфере культуры и образования, организация и проведение в муниципальных образованиях информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма.

 



19 февраля 2018
15:45
Поделиться