Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правовой турнир «Правовой калейдоскоп молодого избирателя»

15:15 19 февраля 2018 г.

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя. В этом году дата его проведения пришлась на 18 февраля. День молодого избирателя проводится с целью повышения правовой культуры, создания условия для участия молодежи в голосовании на выборах, повышения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами.

В рамках Дня молодого избирателя библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки совместно с учителем истории и права А. Фадеевой со старшеклассниками 17 февраля провели правовой турнир «Правовой калейдоскоп молодого избирателя». Старшеклассникам была представлена электронная презентация «Молодому избирателю о выборах», из которой они узнали об истории, организации выборов, о порядке их проведения. Затем, разделив на три команды, в игровой форме смогли проверить свои знания по основным вопросам избирательного права. Также в ходе игры ребята познакомились с правовыми нормами нашего государства, учились отстаивать свои права, самостоятельно принимать важные решения, попробовали себя в роли избирателей.

В завершении был проведено тестирование «Я — избиратель». Пройдя тестирование, ребята узнали, какой избиратель из них получится: недооценивают ли они смысл выборов или ничего не поняли из данной темы. Но по результатам теста стало ясно, что все в порядке, они будут активно участвовать в жизни своей страны, дерзать и пробовать. И не забудут о том, что скоро им выбирать, и это уже будет не игра, а жизнь!

Также участники мероприятия получили памятки «Молодому избирателю».

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика