Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В центральной библиотеке состоялась презентация новой книги Нины Гречко «С любовью»

15:07 19 февраля 2018 г.

19 февраля 2018 года в читальном зале центральной библиотеки состоялась презентация книги известного в Чувашской Республике журналиста, автора многочисленных книг, уроженки села Орауши Нины Мануиловны Гречко. На встречу с ней сегодня в библиотеке собрались земляки, поклонники ее творчества, работники сельских библиотек. Нина Гречко представила читателям свою книгу под названием «С любовью» (продолжение книги «От души»).

В ходе мероприятия собравшиеся смогли ознакомиться с многогранным творчеством автора, узнать многие интересные факты из его жизни. Как отметила поэтесса, в ее книгах всегда есть место своим землякам. Ей дорого все, что связано с малой родиной. Нина Мануиловна родилась и выросла в селе Орауши. Окончила Вурнарскую среднюю школу, затем Вурнарский зооветтехникум, Казанский ветеринарный институт имени Н.Э.Баумана. Трудилась на разных ответственных должностях в отрасли сельского хозяйства, а затем полностью посвятила себя педагогике. Нина Гречко активно сотрудничала с республиканскими изданиями «Советская Чувашия», «Хыпар», «Молодежный курьер», «Республика» и др.

Первая книга Нины Гречко вышла в свет в 2004 году. Книга под названием «С любовью» является 15-ой по счету. Нина Мануиловна является активным по жизни человеком. Более 30 лет она является руководителем ансамбля «Лейся, песня», с которым часто выезжает на гастроли за пределами республики. Следует отметить, что она является и судьей международной категории по гиревому спорту, мастером спорта по лыжам, кандидатом в мастера спорта по бегу. Ее жизненная энергия бьет ключом, которую она умело направляет в свое творчество. Как отмечает поэтесса, стихотворные строки часто складываются в ее голове, которые она тотчас же переводит на бумагу. Так рождаются ее замечательные стихи и песни, которые любит народ.

С выходом в свет очередной книги поэтессу сегодня поздравили официальные лица: заместитель главы администрации Вурнарского района-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов, начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрции района Ирина Алексеева, председатель Совета ветеранов района Евгений Алексеев, директор централизованной библиотечной системы Людмила Уткина. Они искренне поблагодарили Нину Мануиловну за проводимую воспитательную, духовную, творческую работу, за личный вклад в развитие родного района, да и всей Чувашской Республики. Представители администрации района дали высокую оценку новой книге, пожелали Нине Гречко еще больших успехов в творчестве, вручили букет цветов.

В честь поэтессы в этот день звучали множество прекрасных эпитетов и пожеланий, земляки благодарили поэтессу за то, что она чтит и помнит своих односельчан, посвящает им свои стихи. Как призналась сама автор, сказанные в этот день прекрасные слова служат для нее дополнительном стимулом для дальнейшего творения на радость всем жителям района и республики. Она поблагодарила всех за теплый прием, за высокую оценку ее творчества.

Хор ветеранов при районном доме культуры порадовал всех присутствующих своим выступлением. Нина Гречко вместе с хором исполнила и свои песни. Все они были восприняты участниками мероприятия на ура.

В читальном зале сотрудники библиотеки представили книжную выставку под одноименным названием «С любовью», посвященную жизни и творческой деятельности поэтессы Нины Гречко. Новая книга с дарственной надписью автора была подарена библиотеке, читателям. В конце встречи состоялось общее фотографирование с талантливой поэтессой, искренним и добродушным человеком.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика