Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прощеное воскресенье – мост к Великому посту

13:54 19 февраля 2018 г.

18 февраля в воскресной школе "Свечечка" при Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района в храме Святителя Николая п. Ибреси прошел важный урок "Прощеное воскресенье - мост к Великому посту". Настоятель храма протоиерей Петр Иванов рассказал воспитанникам о значении Великого поста и важности прощения обид.

Прощеное воскресение – как мост, ведущий в первую седмицу Великого поста. Для того, чтобы на него вступить, нужно с масленицей расстаться. Тут, в канун или воскресное утро, уместен разговор с детьми о том, что было бы, если бы масленица всегда была и не кончалась.

Вспомнив приготовительные недели Великого поста: о мытаре и фарисее, о блудном сыне, о Страшном суде, протоиерей Петр подвел ребят к пониманию духовного смысла Евангельского чтения, которое они слышали сегодня за Божественной литургией. «Не прощая нашим близким, мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного.

Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов. Без этого сердечного примирения со всеми, без этого погашения взаимных огорчений и вражды нельзя приступить к Господу. Именно поэтому воскресный день перед началом Великого поста называется «Прощеным».

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика