Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На рабочем совещании обсуждены актуальные вопросы

На рабочем совещании обсуждены актуальные вопросы

Рабочая неделя в Цивильском районе началась с традиционного совещания, где подводились итоги прошедшей недели, ставились задачи на ближайшую перспективу.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев ставит задачу повысить эффективность управления земельными ресурсами на территории муниципалитета. В прошлом году площадь введенного в оборот земель в Цивильском районе составила 824 га. В этом году предстоит обработать более 1380 га. Ио главы администрации района Алла Волчкова подчеркнула, что необходимо завершить введение в оборот земель сельхозназначения в этом году. Для этого необходимо участок промежевать, поставить на кадастровый учет, а затем ввести в оборот или перевести на пастбищные луга.

В преддверии выборов Президента России на первый план выходят вопросы о подготовке и проведении выборов. На сегодняшний день выборные участки обеспечены всем необходимым. Имеют компьютеры, соблюдены меры противопожарной безопасности, здания снабжены электричеством, теплом, телефонной связью, имеются сейфы для хранения документов. По словам председателя Цивильской ТИК Бориса Маркова, с 25 февраля выборные участки начнут свою работу.

Кроме того, в ходе совещания представлена информация об изменениях в налоговом законодательстве, устройстве инвалидов на рабочие места.



19 февраля 2018
13:20
Поделиться