АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Участвовали в массовом лыжном забеге

11:36 19 февраля 2018 г.

«Стартует вся Чувашия!» – под таким девизом прошли в прошедшее воскресенье в Центре зимних видов спорта, биатлонном комплексе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии, соревнования  по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики и республиканский массовый лыжный забег.

Глава республики Михаил Игнатьев приветствовал участников соревнований. Руководитель региона отметил важность популяризации здорового образа жизни и привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. «Мы строим спортивные объекты в районах и городах, создаем условия для занятий физкультурой и спортом в шаговой доступности, делаем все, чтобы подрастающее поколение было здоровым и активным. Важно, что родители своим личным примером прививают детям любовь к активному образу жизни», – подчеркнул он.

отметил, что соревнования среди спортивных семей проводятся уже седьмой год подряд и стали настоящим праздником спорта. Важно, что с каждым годом в спортивных состязаниях принимают участие все больше участников, организаторы для этого прилагают все усилия.

В церемонии открытия соревнований также приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай  Малов и  Леонид  Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава города Чебоксары Евгений  Кадышев, ректор Чувашского государственного университета им. И.Я. Яковлева Владимир  Иванов, председатель Федерации лыжных гонок Чувашской Республики Владимир Олаев.

Участниками лыжных гонок стали команды из районов республики. В массовом забеге  на 3 км также приняли участие руководители органов власти республики, депутаты разных уровней. 

В массовом забеге приняли участие и лыжники из нашего района. В с составе команды были руководитель МИК Порецкого местного отделения партии "Единая Россия" Елена Метина, главный редактор райгазеты "Порецкие вести" Геннадий Карпов, ветеран лыжного спорта из Анастасово Александр Курышин и другие.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика