Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В детском технопарке «Кванториум» открылась шахматная гостиная

11:28 19 февраля 2018 г.

15 февраля состоялся Марафон открытий «Шахматных гостиных» в детских технопарках «Кванториум» в 36 регионах России. Соответствующие соглашения на Российском инвестиционном форуме подписали глава Минобрнауки России О.Ю. Васильева, руководитель Фонда новых форм развития образования М.Н. Ракова, почётный президент АНО «Профессиональный шахматный клуб «ПрофЧессКлаб» М.В. Дворкович, а также главы регионов.

В ходе подписания соглашения Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева высоко оценила тот факт, что «в детских технопарках «Кванториум» большое внимание уделяется не только инженерным наукам, но и гуманитарным направлениям, а теперь и шахматам».

Торжественно прошла церемония открытия "Шахматной гостиной" и в чебоксарском «Кванториуме» Дворца детского (юношеского) творчества. В рамках мероприятия прошла занимательная викторина, где ребята решали ребусы и различные задачи на логику. На сеансе одновременной игры с многократным чемпионом Чувашии Анатолием Ивановым свои силы пробовали наиболее опытные шахматисты «Кванториума». Также юные интеллектуалы с азартом провели серию турниров между собой. Все участники получили памятные сувениры, изготовленные в Hi-Tech мастерской технопарка. 

Отметим, что шахматные гостиные доступны для всех  школьников, а не только для обучающихся детского технопарка «Кванториум».

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика