Баталии за черно-белыми досками

18 февраля 2018 года в ФСК «Хастар» состоялся районный турнир по быстрым шахматам среди учащихся общеобразовательных школ. Турнир проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, физкультуры, спорта, организации активного отдыха и повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и посвящен Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 42 юных любителя интеллектуальной игры из Большеатменской, Красночетайской и Шолинской школ.

За черно-белыми досками шла упорная борьба до самого конца турнира. Юные шахматисты обдумывали серию ходов,  блестяще осуществляли искрометные комбинации. В результате эмоциональных баталий призовые места  распределились следующим образом: среди мальчиков 1-3 классов не было равных  Р.Николаеву и Т.Туйманову, второе место занял  Э.Тарасов, третье - Р.Алжейкин. Среди девочек в этой же возрастной категории абсолютной победительницей стала К.Епифанова.

Среди мальчиков 4-7 классов победу одержал М.Кудряшов, второй результат показал Д.Романов, третьими стали Р.Николаев, В.Кондратьев. В этой же возрастной категории первое место среди девочек заняла многократная победительница различных турниров Д.Романова, второе место завоевала Л.Илюшкина, третье место разделили П.Медакина, С.Инедеркина, А.Ермилова.

Среди юношей 8-11 классов лучшим результатом отличился В.Тунейкин, вторым стал А.Чеченешкин, третьим – Д.Мерзлайкин.

Самым юным участников турнира стал дошкольник А.Афанасьев.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров. Молодцы!