Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » День здоровья и спорта объединил жителей Чувашии

11:11 19 февраля 2018 г.

Более  160 тысяч  жителей республики стали участниками Дня здоровья и спорта, прошедшего в минувшую субботу.

В этот день жители Чувашии активно отдыхали в спортивных учреждениях и дружно участвовали в физкультурно-спортивных мероприятиях. Для них были открыты 106 лыжных трасс, 132 хоккейные коробки и 86 площадок для массового катания.

В районах и городах было проведено 386 массовых физкультурно-спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 38 тысяч детей и взрослых. Традиционно, в данной акции всегда большое внимание уделяется  проведению массовых досуговых мероприятий с участием семейных команд. Прекрасным примером являются прошедшие ежегодные республиканские соревнования среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики, в которых приняли участие даже 3-летние малыши.

Старшее поколение также активно поучаствовало в проводимых массовых спортивных праздниках и различных конкурсах, особо стоит отметить лыжные соревнования среди ветеранов на призы Главы Чувашской Республики.

Большой популярностью в этот день пользовались бассейны, которые посетили в этот день около 18 тысяч взрослых и 11 тысяч детей. Любители спорта посетили бассейны спортивной школы олимпийского резерва № 3, СШОР № 7, СШОР №9, столичных  детско-юношеских спортивных школ «Спартак» и спортивной школы им. Соколова.

Востребованностью отличились ледовые площадки и катки. В этот день более тысячи любителей массового катания бесплатно посетили крытые катки «Чебоксары – Арена», «Сокол» Новочебоксарска, столичное «Новое поколение» и «Кристалл» в поселке Вурнары.

В целях активного приобщения жителей к занятиям физической культурой и спортом в спортивных объектах проводились мастер-классы по популярным в республике видам спорта. Например, спортивной школе №3 Новочебоксарска проводились подвижные игры, спортивно-развлекательные мероприятия и мастер-классы по вольной борьбе, боксу, легкой атлетике и фитнесу.

Напомним, день здоровья и спорта проводится в республике ежемесячно с 2014 года. Соответствующий указ был подписан Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Сегодня в республике работают около четырёх тысяч спортивных сооружений, среди них 11 стадионов, 736 спортзалов, 67 бассейнов, 3,5 тысяч тренажерных и фитнес-залов.

Следующий День здоровья и спорта будет проводиться 24 марта.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика