БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Места на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров ограничены. Новости от Петра Юмшанова + календарь

10:56 19 февраля 2018 г.

11-16 апреля в Смоленске состоится первенство России по вольной борьбе среди юниоров, по итогам которого будет формироваться национальная сборная России для участия в первенствах мира и Европы. Главные нововведения, которые коснулись юниорскую команду - это обновленный регламент с утренним взвешиванием, а также смена весовых категорий: теперь в юниорском возрасте веса, аналогичные взрослым. Корреспондент WRESTRUS.RU Тигран Аванян выяснил у старшего тренера сборной России по вольной борьбе среди юниоров Петра Юмшанова ключевую информацию на ближайший сезон.

"Уже начинаются отборочные соревнования на первенство России по юниорам, которое состоится с 11 по 16 апреля в Смоленске, - сказал Петр Юмшанов. - Я бы хотел подчеркнуть, что в этом году места на первенстве России будут ограничены: как известно, взвешиваться нам теперь придется по утрам, и если мы допустим в вес по 40 человек, как это было в былые годы - ребята будут бороться до ночи, а они итак начинают соревноваться голодными. Так что допуск на первенство России будет строго согласно положению, которое в самое ближайшее время будет опубликовано. Первенства федеральных округов уже стартовали, и отбор на Россию получат по 2-5 участников, в зависимости от субъекта. После первенства России, сформируем сборную команду. К слову, все лидеры прошлых лет, которые по-прежнему остаются в юниорской сборной, будут бороться на максимально возможных соревнованиях. Первый старт для наших лидеров - международный турнир памяти Романа Дмитриева в Якутске, который состоится в начале марта. Также я бы хотел отметить Всероссийскую спартакиаду молодежи, которая пройдет в Пензе в середине июля. Там борьба будет проходить только в олимпийских весовых категориях, и отбор на эти соревнвоания будет через федеральные округа. Ну а ключевые старты нашей команды - это первенство Европы в Италии и первенство мира в Словакии, к которым у нас будут вспомогательные международные турниры в Румынии и Турции, соответственно. Также у нас запланировано три сбора: два к Европе - в Кабардино-Балкарии и Московской области, и один - к миру, место пока еще прорабатывается".

Вольная борьба. Сборная России среди юниоров.

Первенства федеральных округов:

14-16 февраля - первенство ПФО, Оренбург

20-21 февраля - первенство Москвы

23-25 февраля - первенство СФО, Назарово

23-25 февраля - первенство СЗФО, Калининград

24-25 февраля - первенство Санкт-Петербурга

26 февраля - 2 марта - первенство СКФО, Нальчик

1-4 марта - первенство УФО, пгт. Пойковский

23-25 марта - первенство ЮФО, Гулькевичи

28-30 марта - первенство ДФО, Хабаровск

Календарный план на 2018 год:

2-4 марта - международный турнир памяти Романа Дмитриева, Якутск

11-16 апреля - первенство России, Смоленск

31 мая - 3 июня - международный турнир среди юниоров, Бухарест, Румыния

28 июня - 1 июля - международный турнир среди юниоров, Анкара, Турция

13-15 июля - Всероссийская спартакиада молодежи, Пенза

30 июля - 5 августа - первенство Европы, Рим, Италия

17-23 сентября - первенство мира, Трнава, Словакия

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"

Первоисточник: ФСБР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика