Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В отделе социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района продолжается прием заявлений на выплату ежемесячных пособий при рождении первого ребенка

Отделом социальной защиты населения  г.Алатырь и Алатырского района ведется работа по приему заявлений на выплату ежемесячного пособия при рождении первого ребенка. Напомним, что Федеральным Законом № 418 от 28.12.17 г. «О ежемесячных денежных выплатах семьям, имеющим детей» в Российской Федерации установлен новый вид пособия на детей – ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка до достижения им возраста 1,5 лет. Пособие будет предоставляться в размере величины прожиточного минимума на ребенка, установленной за 2 квартал предыдущего года. В Чувашской Республике в 2018 году размер выплаты составит 8910 рублей.

По сведениям Минздрава Чувашии на 16 февраля текущего года родилось 10 первенцев, из них: 8 по г.Алатырь, 2 по Алатырскому району. По данным отдела ЗАГС администрации г.Алатырь выдано 9 свидетельств о рождении детей.

На сегодняшний день в отдел социальной защиты населения г. Алатырь и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер соцподдержки» Минтруда Чувашии поступило 4 заявления на выплату ЕДВ при рождении первого ребенка, из них: 3 заявления по г.Алатырь, 1 заявление по Алатырскому району.

Во исполнение Закона Чувашской Республики от 08.02.2018г. № 3 «О передаче полномочий по назначению и осуществлению ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка» делегированные государственные полномочия Российской Федерации по назначению и осуществлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка переданы казенному учреждению Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



19 февраля 2018
10:36
Поделиться