Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столичном детском саду прошел «Бал в шахматном королевстве»

10:26 19 февраля 2018 г.

Чувашская Республика вошла в число регионов страны, где шахматы внедрены в образовательный процесс. Детские сады города Чебоксары на протяжении всего года проводят тренировочные игры по шахматам, в которых участие принимают не только педагоги, но и воспитанники. В столице создаются все необходимые условия для развития способностей талантливых детей с малых лет.

В детских садах опытные специалисты помогают малышам развивать познавательные способности через интеллектуальные виды спорта. Девочки и мальчики, ознакомленные с игрой в в шахматы раннем возрасте, показывают отменные результаты в дальнейшем. Если обратить внимание на историю шахмат, невольно бросается в глаза, что многие выдающиеся шахматисты познакомились с этой игрой в возрасте 4-5 лет - Г. Каспаров, А. Карпов, Х.Р. Капабланка.

В ДОУ №№ 14, 45, 110, 143 реализуется проект «Белая ладья». В его рамках на днях прошел «Бал в шахматном королевстве». В течение нескольких дней среди дошкольных учреждений города шло сражение в любительских партиях, а затем – и сам официальный турнир.

В завершение настоящего бала дошколята станцевали польку и полонез, наполнив зал настоящей атмосферой праздника. Украшением мероприятия также стали выступления ансамбля скрипачей «Звонкие струны». Шахматным королем и королевой был объявлен турнир между командами взрослых и детей. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе, а самые достойные были награждены кубками, медалями и памятными призами.

Быть может, некоторые из в ребят в будущем станут великими шахматистами и прославят свой город и республику, поэтому очень важно познавать азы игры и развивать интеллект детей с самого раннего возраста.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика