город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарцы на соревнованиях по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии и массовом лыжном забеге

Новочебоксарцы на соревнованиях по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашии и массовом лыжном забеге

«Стартует вся Чувашия!» – под таким девизом прошли 18 февраля в Центре зимних видов спорта, биатлонном комплексе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии, соревнования  по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики и республиканский массовый лыжный забег.

Глава республики Михаил Игнатьев приветствовал участников соревнований.

Руководитель региона отметил важность популяризации здорового образа жизни и привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом. «Мы строим спортивные объекты в районах и городах, создаем условия для занятий физкультурой и спортом в шаговой доступности, делаем все, чтобы подрастающее поколение было здоровым и активным. Важно, что родители своим личным примером прививают детям любовь к активному образу жизни», – подчеркнул он.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов отметил, что соревнования среди спортивных семей проводятся уже седьмой год подряд и стали настоящим праздником спорта. Важно, что с каждым годом в спортивных состязаниях принимают участие все больше участников, организаторы для этого прилагают все усилия.

В церемонии открытия соревнований также приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай  Малов и  Леонид  Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава города Чебоксары Евгений  Кадышев, ректор Чувашского государственного университета им. И.Я. Яковлева Владимир  Иванов, председатель Федерации лыжных гонок Чувашской Республики Владимир Олаев.

Участниками лыжных гонок стали команды из районов республики.

В массовом забеге  на 3 км также приняли участие руководители органов власти республики, депутаты разных уровней. 

Среди семейных команд в своих группах победу одержали семья Ефремовых (Ибресинский район), семья Леонтьевых (город Чебоксары), семья Смирновых (Аликовский район), семья Егоровых (Канашский район) и семья Суракиных (город Канаш). 

Одной из самых многочисленных по составу участников стала команда города Новочебоксарска. «Лыжня замечательная. Мы с удовольствием приняли участие в соревнованиях. Получили положительный заряд бодрости и энергии и провели этот день с пользой для своего здоровья», – подчеркнул Антон Рожнов, учащийся гимназии № 6 города Новочебоксарска.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   



19 февраля 2018
10:23
Поделиться