Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

«Заждалися мы весны, все на проводы зимы»

«Заждалися мы весны, все на проводы зимы»

В Кудеихе праздник «Масленицы» отметили интересно, шумно и весело.

На площади, возле администрации сельского поселения, собралось много народа, чтобы проводить зиму. И как всякое гулянье, началось оно с закличек Петрушки, с шуток и прибауток. Под приветствия и возгласы зрителей вынесли чучело Масленицы, символ праздника.

Зимушка-Зима проводила викторины, устраивала конкурсы с ребятами и взрослыми, угощала народ сладостями, согревала ладони зрителей аплодисментами. На празднике определили самого меткого мужчину. Участники конкурсов и викторин показали себя во всей красе, демонстрируя силу, ловкость и умение. Веселила народ веселыми песнями группа «Берегиня», задорными частушками и песнями радовали всех гостей праздника солисты  Кудеихинского дома культуры.

Весна приняла свои права от матушки Зимы, водив хороводы с веснянками. Вдоволь наигравшись и поводив хороводы, ведущие пригласили всех отведать вкусных блинов и горячего чая, которые предоставило кафе «Кудесница». Праздник удался. Сельчане, проводив суровую русскую зиму, с радостью встретили Весну, сожгли чучело и попрощались с масленицей, попросив друг у друга прощения.



19 февраля 2018
10:08
Поделиться