АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Думай, браконьер!

09:54 17 февраля 2018 г.

12 февраля вступил в силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии России, вносящий изменения в методику начисления вреда, причиненного охотничьим ресурсам браконьерством.

Речь идет о существенном увеличении таксы для исчисления вреда, нанесенного природе незаконной охотой. Так, с 40 до 80 тыс. рублей за голову выросла такса за незаконно добытого лося, с 30 до 60 тыс. – медведя. Соболь для браконьеров «подорожал» втрое – с 5 до 15 тыс. рублей, ондатра – впятеро – со 100 до 500 рублей. Эти суммы придется платить, если ущерб природе будет нанесен по неосторожности.

В случае умышленного уничтожения охотресурсов, уничтожения краснокнижных видов, локального разрушения (уничтожения) нор, дупел деревьев, токов будет применяться пересчетный коэффициент, а сумма ущерба возрастет от 3 до 5 раз.

К примеру, за отстрел без разрешения животного или зверя в общедоступных охотугодьях наказание браконьерам будет еще жестче – сумма исчисления вреда будет умножаться на три. То есть за убитого лося вместо 80 тыс. рублей стрелку придется заплатить государству 240 тыс. рублей. Если же это произойдет на территории запретных зон (заповедников, заказников, национальных и природных парков) сумма штрафа пятикратна установленной таксе – 400 тыс. рублей.

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика