Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья» в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья» в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем всё это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй?  Именно на эту идею опирались организаторы спортивного праздника «Мама, папа, я – спортивная семья». В МБОУ «Цивильская СОШ №2» он стал уже традиционным и в конце минувшей недели самые активные мамы и папы вместе со своими детьми оказались в празднично оформленном спортивном зале. Цель соревнований: способствовать сплочению семьи, развивать новые возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и школой.

На торжественном открытии соревнований кадеты 7А класса выступили с показательной программой, продемонстрировав выправку и стать. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна. Она отметила, что такие встречи имеют  важное значение, когда родители своим примером показывают детям необходимость ведения здорового образа жизни

И вот команды построились. Организаторы мероприятия - наставник кадетских классов Галкин Вячеслав Аркадьевич и учитель физкультуры Леонтьев Владимир Александрович - подготовили для участников интересные эстафетные конкурсы  «Скакалка», «Встречная эстафета»,   где   необходимо было проявить  ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы.Болельщики следили за ходом событий и  «громко» поддерживали свои команды. И, конечно же, все с нетерпением ждали результатов.

Пока жюри подсчитывало баллы, вновь всех присутствующих порадовали кадеты своим кадетским вальсом, а затем зрители с восторгом и замиранием сердца наблюдали за показательными выступлениями юных туристов МБОУ «Цивильская СОШ №2», бессменным руководителем которых является Верендеев  Лев Яковлевич.

И вот торжественный момент награждения настал. По итогам соревнований победителями была определена семья Каримовых: Олеся Витальевна, Игорь Владимирович и Арина. Но проигравших в этот праздничный день не было. Памятные подарки за вторые и третьи места получили семьи Ершовых, Ивановых, Федотовых, Хайдаровых, Артемьевых и Михайловых.Все получили много положительных эмоций и пользу для своего здоровья.



21 февраля 2018
09:22
Поделиться