Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красноармейском районе прошли масленичные гуляния

09:17 19 февраля 2018 г.

18 февраля в Красноармейском районе провожали Масленицу. Традиционно главным местом проведения Масленицы стал Парк Победы села Красноармейское, где было развернуто основное действие торжества. Здесь с раннего утра царила атмосфера настоящего народного праздника. Были организованы торговые ряды. Всех манил запах шашлыков, но наибольшей популярностью пользовалось главное блюдо – блины. Событие, как и полагается настоящей Масленице, получилось веселое, многолюдное. На районное мероприятие собралось более 500 жителей и гостей района.

Гостей праздника приветствовали временно исполняющий обязанности главы администрации Красноармейского района Яков Григорьев и заместитель главы администрации – начальник финансового отдела Вячеслав Сергеев. Яков Григорьев поздравил всех с Масленицей, пожелал крепкого здоровья, благополучия и отличного настроения. 

После торжественной части развернулись настоящие гуляния. Со сцены задорными песнями и плясками собравшихся радовали местные творческие коллективы. На сцену один за другим выходили творческие коллективы сельских поселений и радовали народ своими выступлениями, яркими костюмами и концертными номерами.

Украшением праздничного гуляния были конные упряжки, которые придавали особое праздничное настроение. Катание на санях, запряженных лошадьми, пользовалось большой популярностью не только среди юных жителей района. Все желающие – и дети, и взрослые смогли прокатиться с ветерком на красивой, красочно оформленной упряжке.  

Веселым и ярким получился в районе праздник Масленицы. Программа праздника была весьма насыщенной, включала в себя конкурсы, спортивные соревнования, народные забавы и развлечения для жителей всех возрастов.

Праздник завершился большой церемонией награждения участников конкурсов, победителей в номинациях и спортивных состязаниях.

Кульминацией праздничных мероприятий стала всенародная забава – сжигание чучела Масленицы, повествующее окончание холодной поры и приближение весны.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика