Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В онкологическом диспансере обсудили вопросы сотрудничества в области медицинской науки и образования

09:52 17 февраля 2018 г.

16 февраля в Региональном научно-консультативном телемедицинском центре, расположенного на базе Республиканского клинического онкологического диспансера, состоялась видеоконференция с Приволжским исследовательским медицинским университетом.

В работе конференции со стороны Нижнего Новгорода приняли участие и.о. первого проректора - проректора по научной работе, доктор медицинских наук Ирина Клеменова, главный научный сотрудник отдела патоморфологии профессор Наталья Орлинская, заведующая кафедрой кожновенерологических болезней, руководитель центра онкодерматологии Приволжского научно-исследовательского центра, доктор медицинских наук, профессор Ирена Шлифко. В Чебоксарах в мероприятии участвовали главный врач Республиканского онкологического диспансера Лидия Воропаева, заместитель главного врача Сергей Гамаюнов, заведующий патологоанатомическим отделением Евгений Москвичев.

В режиме онлайн специалисты обсудили возможные направления сотрудничества в рамках подписанного соглашения между Республиканским клиническим онкологическим диспансером и Приволжским исследовательским медицинским университетом.

Участники видеоконференции отметили важность развития медицинской науки, подготовки квалифицированных специалистов. В этом плане сотрудничество с ПИМУ и РКОД может быть весьма плодотворным.

«Это обмен информацией, обмен знаниями, опытом, и в каком бы не было формате сотрудничество — это большой плюс для специалистов», — подчеркнула руководитель диспансера.

В ходе телемоста были рассмотрены варианты взаимодействия в области морфологии, иммунологии и генетики, диагностики опухолей кожи и др. Достигнута договоренность об обмене опытом на местах.

Республиканские онкологи также поддержали инициативу профессора Ирены Шлифко по реализации на территории Чувашской Республики проекта по скринингу опухолей кожи. «Мы планируем в ближайшее время внедрить проект на территории Нижегородской области. Предлагаю нашим территориям воспользоваться помощью студентов старшекурсников. Перед этим мы готовы их обучить основам диагностики опухолей кожи. Вооружить их телефонами, в которые будут загружены специальные программы по фотографированию образований кожи. Рабочий вариант такой программы имеется. Все изображения будут отправляться на портал центра лечения опухолей кожи», — рассказала она.

Рассмотрена возможность совместного создания цифровой базы данных морфологических препаратов редких клинических случаев и базы данных обзора литературы по актуальным медицинским и научным исследованиям.

Диалог с Нижним Новгородом прошел в атмосфере взаимопонимания и готовности к сотрудничеству. Интерактивные технологии позволяют оперативно решать самые разные вопросы. Работа в таком формате будет продолжена.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика