г. Чебоксары Чувашской Республики

Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации организован праздник, посвященный проводам зимы

Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации организован праздник, посвященный проводам зимы

Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Масленица - один из самых любимых народных праздников. Масленица, как правило, - это не только блины дома, в гостях, и на улице, а долг каждого человека - помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции масленицы.

16 февраля в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии прошел праздник наступающей весны – Масленица для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Гостями праздника были сотрудники ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары, коллектив ДК «Ровесник».

Для ребят была подготовлена обширная развлекательная программа с песнями, танцами, играми, хороводами, призами и подарками. Хозяйкой на празднике была Масленица и две её подруги Зима и Весна. В природе они сменяют друг друга и зачастую долго спорят за свое господство, а в театрализованной части праздника они играли с ребятами, помогали Масленице.

Смех, радость и счастье в глазах детей сопровождали праздник от начала и до конца. После веселого развлекательного представления для ребят подготовили праздничное чаепитие с традиционными угощениями – блинами.

Это был замечательный день, который прошел в атмосфере тепла и веселья.

Выражаем благодарность коллективу ДК «Ровесник» и сотрудникам ОП №5 УМВД России по г. Чебоксары за помощь в организации праздничного мероприятия, посвященного празднованию Широкой Масленицы.



16 февраля 2018
17:10
Поделиться