Комсомольский муниципальный округ

95 -летний юбилей отметил житель деревни Починок-Быбыть Чаржов Василий Николаевич

95 -летний юбилей отметил житель деревни Починок-Быбыть Чаржов Василий Николаевич

Ветеранов и участников самой страшной войны в истории нашей страны с каждым годом становится меньше. 16 февраля один из жителей д. Починок-Быбыть Чаржов Василий Николаевич, ветеран Великой Отечественной войны отметил юбилей – ему исполнилось 95 лет.

Поздравить именинника со столь почтенным возрастом прибыли глава администрации Комсомольского района Александр Николаевич Осипов, а также глава Кайнлыкского сельского поселения Альберт Германович Кузьмин.

Александр Николаевич выразила ветерану искренние слова признательности, поблагодарив за нелёгкий труд на благо страны в тяжёлые годы. «Низкий поклон Вам и пусть в Вашем доме всегда будет тепло и уютно, здоровья и всего самого наилучшего», – пожелал долгожителю глава администрации.

Доброго здравия, благополучия и ещё долгих лет жизни пожелали все гости, прибывшие поздравить Василия Николаевича. В присутствии участников торжества был вскрыт конверт с персональным поздравлением Президента России Владимира Путина. «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к её судьбе являются достойным примером для молодёжи, для всех нас», – говорится в письме.

Василий Николаевич родился 15 февраля 1923 года в д.Починок-Быбыть, окончил Полевошептаховскую школу 7 классов. С раннего возраста работал в родном колхозе. На военную службу был призван в 1941 году. Служил на дальневосточном фронте и в Забайкалье. За боевые заслуги награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени, юбилейными медалями ко Дню Победы.

После окончания войны Василий Николаевич вернулся в родную деревню. До выхода на пенсию работал на ответственной должности Комсомольского райпо в качестве заведующего складом. С супругой Верой Павловной родили и воспитали трех дочерей и двух сыновей. У них 26 внуков и правнуков. Ныне Василий Николаевич проживает в родном доме с супругой Верой Павловной.



16 февраля 2018
16:54
Поделиться