Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

18 февраля в Алатырском районе пройдёт День молодого избирателя

18 февраля в Алатырском районе пройдёт День молодого избирателя

Молодежь всегда составляла особую ценность для государства, именно они являются двигателем страны, и, по мнению многих экспертов, их активная заинтересованность и участие в политических процессах – одна из составляющих успешного развития страны.

Участников в этот день ждут выставки, викторины, олимпиады, деловые игры и творческие конкурсы на знание избирательного права. Познакомиться ближе со всеми тонкостями избирательного процесса ребятам также помогут встречи с депутатами различных уровней.

Так, в Кирской средней школе учителем обществознания Голюшовой Екатериной Викторовной, которая является депутатом местного собрания, в 10 и 11 классах был проведен  круглый стол о предстоящих выборах Президента. В ходе дебатов ребята пришли к выводу, что каждый гражданин России, достигший 18 лет, должен осознанно подойти к такому важному и значимому событию как выборы Президента страны. «Именно молодым предстоит вывести Россию в число передовых стран мира!»,- утверждают старшеклассники. А учитель географии Михайлова Валентина Николаевна провела беседу на тему «Право избирать и быть избранным», в ходе которой были затронуты понятия: выборы, избирательное право, избиратель, кандидат. Ребята делились своими знаниями, объясняя понятия.

Мероприятия в День молодого избирателя помогают воспитывать в молодёжи чувство гражданственности, патриотизма, ответственности за свою страну.



17 февраля 2018
10:50
Поделиться