Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В рамках Дня молодого избирателя в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошла деловая игра «Выборы Президента»

Человеку свойственно выбирать, а участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина.

У участников деловой игры «Выборы президента», которая прошла в Алатырском филиале Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, появилась возможность не только получить теоретические знания по такой важной теме, как "Выборы Президента", но и самим побыть в роли кандидатов в президенты и избирателей.

Кандидатами в президенты были выдвинуты следующие студенты Алатырского филиала: Барменкова Татьяна Сергеевна, Евграфова Елена Владимировна, Калашник Александр Романович и Ягин Вадим Евгеньевич. Отрадно заметить, что Татьяна - выпускница Ахматовской средней школы и член молодёжной избирательной комиссии при Алатырской районной территориальной избирательной комиссии.

За ходом выборов наблюдали независимые эксперты - к.т.н., директор Алатырского филиала В.Н. Пичугин, главный специалист-эксперт отдела образования администрации Алатырского района И.С. Кириллова и преподаватель Алатырского филиала, к.и.н. М.Н. Паравина.

Вначале кандидатам в президенты пришлось пройти такие этапы выборного процесса как выдвижение и регистрация кандидатов. После того, как добровольные помощники собрали подписи в поддержку своего кандидата, всем кандидатам в президенты были вручены удостоверения с датой регистрации и они смогли приступить к предвыборной агитации. Каждый кандидат в президенты получил возможность выступить с презентацией своей предвыборной программы, ответить на вопросы избирателей и оппонентов, после чего участники игры перешли к процедуре голосования. После подсчета голосов членами Избирательной комиссии ( председатель к.и.н. Майорова О.Н., член комиссии сотрудник библиотеки Ноздрина Т.П.) были подведены итоги выборов.

Выборы признаны состоявшимися. Победу на выборах одержал Ягин Вадим ,студент 1 курса факультета управления и экономики.



17 февраля 2018
09:21
Поделиться