г. Чебоксары Чувашской Республики

Члены участковых избирательных комиссий Московского района г. Чебоксары проходят обучение

Члены участковых избирательных комиссий Московского района г. Чебоксары проходят обучение

Московской районной города Чебоксары территориальной избирательной комиссией 15 февраля 2018 года проведен обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий, расположенных на территории северо-западного района г. Чебоксары. Основной темой учебы стала организация работы УИК в период подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации, порядок приема и учета заявлений для голосования по месту нахождения.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров проинформировал о подготовке помещений для участковых избирательных комиссий и помещений для голосования, а также обеспечении техническими средствами.

Об организации работы УИК в период подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года доложила председатель Московской ТИК Оксана Ефремова. Она также ознакомила с нововведениями выборной кампании. 

Об основах финансирования УИК в период выборов рассказала бухгалтер Анна Агеева.                                     

Детально был рассмотрен вопрос порядка приема, учета заявлений для голосования по месту нахождения избирателя на выборах. Консультант Ольга Мотрина и специалисты ГАС Выборы Марина Александрова и Елена Яковлева, член ТИК Григорий Борзов теоретический материал подкрепили демонстрацией практической работы. Затронут порядок работы со списком избирателей в связи с подачей заявлений о голосовании по месту нахождения избирателя на выборах.

Секретарь Московской ТИК Александр Евдокимов обратил особое внимание присутствующих на дальнейшую работу по анализу и составам УИК. Затронуты другие темы.

В завершение обучающего мероприятия были даны ответы на вопросы членов участковых избирательных комиссий.



16 февраля 2018
16:12
Поделиться