Клубные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В РДК прошел XIII фестиваль военно-патриотической песни «Пусть живые запомнят и пусть поколения помнят»

15:49 16 февраля 2018 г.

15 февраля в Красночетайском районе в 13-й раз прошел фестиваль военно-патриотической песни «Пусть живые запомнят и пусть поколения помнят» памяти воинов-интернационалистов, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане, Геннадия Иванова, Юрия Макарова и воинов, погибших при выполнении воинского долга в Чеченской Республике, Валериана Быкова и Сергея Эзенкина.

Фестиваль военно-патриотической песни способствует сплочению талантливой молодежи района и проводится в целях воспитания в молодежной среде патриотизма, преданности Российскому государству и малой родине – Красночетайскому району, духовно-нравственного, эстетического и художественного воспитания молодежи. Его организаторами в очередной раз стали отдел культуры, туризма и архивного дела администрации района, Красночетайское районное отделение Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Патриотическая песня как никакой другой вид искусства наиболее полно отражает чувства человека, его любовь к своей Родине, друзьям, матерям. Зал районного Дома культуры был заполнен зрителями. Почетными гостями фестиваля стали воины-интернационалисты.

В этом году фестиваль собрал множество талантливых исполнителей. Военно-патриотические песни в их исполнении звучали более 3 часов. Программа фестиваля была интересной и насыщенной. Выступления конкурсантов проходили в 3 возрастных группах: вначале с музыкальными произведениями выступили дети с 8 до 12 лет, затем – юные таланты с 13 до 15 лет, в старшую группу вошли солисты от 16 до 22 лет. Ребята пели душевные, проникновенные песни о России, Родине, товариществе и песни военных лет.

Пока зрители наслаждались интересными и яркими выступлениями артистов, жюри конкурса под председательством начальника отдела культуры, спорта и архивного дела администрации района Александра Самсонова определяло победителей в каждой возрастной группе.

По итогам фестиваля первое место в младшей возрастной группе заняла Д.Сядайкина. В средней возрастной группе отличилась К.Булаткина. В старшей возрастной группе не было равных Т.Ефремовой.

Все победители и отличившиеся призеры были награждены специальными дипломами фестиваля и ценными призами, а их творческие наставники поощрены дипломами Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – "Инвалиды войны".

Клубные учреждения автономного учреждения «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района Чувашской Республики

Первоисточник: Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика