Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Выезд по месту жительства ветеранов

Выезд по месту жительства ветеранов

Согласно утвержденному Плану мероприятий по подготовке и проведению празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» осуществляют выезды по месту жительства ветеранов войны, вдов погибших и умерших участников войны с целью проверки условий проживания и нуждаемости в социальном обслуживании.  

На днях мобильная служба в составе заведующей отделением социального обслуживания на дому Татьяны Васильевой, заведующей отделением социально-консультативной помощи Елены Ефимовой и специалиста по социальной работе Екатерины Исаевой выехала в Шинерпосинское сельское поселение.

В этот день специалисты посетили 12 ветеранов войны. Жилищно-бытовые условия обследованных граждан в основном благоприятные: уход за ними осуществляется детьми или родственниками, меры социальной поддержки предоставляются в полном объёме и своевременно. За одиноким тружеником тыла закреплен социальный работник, который осуществляет уход за ним и заботится.

В ходе индивидуальных бесед граждане были проинформированы о деятельности учреждения, проконсультированы по вопросам социального обслуживания.

Работа по обследованию условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны продолжается.



16 февраля 2018
15:43
Поделиться