Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В благоустроенном сквере «Овас» забавами и блинами встретили Масленицу

15:30 16 февраля 2018 г.

Блинные угощения, забавы и творческие представления – всего этого было вдоволь на масленичных гуляниях в благоустроенном в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» сквере «Овас» в Чебоксарах.

Несмотря на будний день и морозную погоду, здесь собрались жители Новоюжного района от мала до велика. С праздником весны горожан поздравили глава администрации Калининского района Яков Михайлов и депутат Чебоксарского городского Собрания Наталия Ванеркина. Они пожелали здоровья и хорошего настроения, а также отметили, что в преобразившемся парке созданы все условия, чтобы продолжать подобные добрые традиции, которые сближают людей, заставляют поверить в лучшее.

Напомним, что в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в сквере «Овас» в 2017 году модернизирована дорожно-тропиночная сеть и велодорожки, проведены работы по озеленению, установлены малые архитектурные формы, заменены светильники. На очереди – второй этап благоустройства, в ходе которого будут реконструированы фонтаны возле торгового комплекса «Шупашкар».

Сквер «Овас» был заполнен теплыми эмоциями. Дружными аплодисментами встречали зрители сказочных героев, веселых клоунов, скоморохов. Каждый смог почувствовать вкус Масленицы, попробовать блины и сладкие угощения.

«Программа такая, что устоять на месте просто невозможно. Очень приятно, что в таком большом городе, как наш, помнят и чтят традиции и проводят Масленицу», – отметила жительница Новоюжного района.

На интерактивной площадке «Центральная» проходило театрализованное представление, а также выступали творческие коллективы. На «Спортивной» – озорная ребятня соревновалась в перетягивании каната и умении ловко прыгать в мешке.  Интерактивная площадка «Затейная» предлагала жителям погадать и вспомнить приметы. На «Народной» – умельцы распиливали дрова на скорость. 

Параллельно развернулся конкурс чучел Масленицы, которые изготовили своими руками школьники и дошколята. Его участники были награждены тортами и благодарственными письмами.

В завершение гуляний было сожжено чучело Масленицы. Никто в этот день не остался без сладостей и положительных впечатлений.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика