Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заканчивается срок упрощенной процедуры регистрации прав на индивидуальные жилые дома

14:51 16 февраля 2018 г.

 

 

Кадастровая палата по Чувашской Республике  информирует о том, что с 1 марта 2018 года заканчивается срок, установленный для упрощенной процедуры регистрации прав на индивидуальный жилой дом. С указанной даты потребуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а не только технический план, подготовленный на основании разрешения на строительство этого дома.

Правообладателям земельных участков с разрешенным использованием  для индивидуального жилищного строительства или земельных участков с разрешенным использованием для ведения  личного подсобного хозяйства, расположенных  в населенных пунктах, на которых построены жилые дома. Для возможности реализации указанной  упрощенной схемы необходимо до 1 марта обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации  права собственности на индивидуальный жилой дом.

Также  необходимо оплатить государственную пошлину, предоставить  правоустанавливающие документы на земельный участок и подготовленный кадастровым инженером технический план индивидуального жилого дома с разрешительной документацией на строительство.

В случае, если ранее права на земельный участок были зарегистрированы, то предоставлять правоустанавливающие документы на такой земельный участок уже не потребуется.

С 1 марта 2018 года для регистрации права собственности на жилой дом в обязательном порядке  потребуется ввод жилого дома в эксплуатацию и его получение в органах местного самоуправления  по месту нахождения такого объекта.

При этом для выдачи разрешения на ввод необходимо наличие проекта строительства, разрешения на строительство и соблюдение всех, установленных правилами землепользования и застройки соответствующей территории параметров построенного жилого дома. При отсутствии какого-либо из указанных документов или не соблюдение требований к строительству имеются основания признать указанный дом самовольно произведенным  строением, право на которое для судебного акта регистрации права  не подлежат. 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика