г. Канаш Чувашской Республики

Урок пожарной безопасности

Урок пожарной безопасности

Процент пожаров, возникающих от так называемых детских шалостей с огнем, стабильно высок и часто последствия таких пожаров трагичны. Всем известно, как велика любовь детей к огню, порождаемая любопытством и стремлением подражать взрослым. Чаще всего дети играют со спичками, разводят костры, зажигают факелы и т.п. Места для совершения подобных «подвигов», они нередко выбирают самые неподходящие: квартиры, чердаки, дворы.

15 февраля, в целях профилактики и недопущения подобных случаев, инспектора отдела надзорной деятельности по г. Канаш и Канашскому району и инструктор Канашского местного отделения ВДПО, провели урок безопасности с учащимися младших классов СОШ №9 г. Канаш. В начале своего урока, старший инспектор Михаил Григорьев и инспектор Михаил Карандаев, рассказали школьникам, правила пожарной безопасности и правила поведения при возникновении пожаров, о том, как нужно вести себя, чтобы не допустить пожара, напомнил телефоны «Службы спасения», а также привел статистику пожаров. После чего инструктор Канашского местного отделения ВДПО Вера Лаврова провела с учащимися познавательную и увлекательную игру на тему пожарной безопасности.  Далее началась беседа, в котором школьники приняли активное участие, где каждый рассказывал о своих познаниях в области пожарной безопасности, а также задавал интересующие им вопросы. Так же в ходе беседы, некоторые школьники поделились своей мечтой стать пожарными.

В завершение урока безопасности инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Канаш и Канашского района пожелали детям отличной учебы, а учителям большого терпенья.

Стоит отметить, что культуру пожаробезопасного поведения необходимо прививать детям с раннего детства и не прекращать этой работы по мере их взросления, переходя вместе с ними на новый уровень. Это долгий и трудный процесс, в котором каждый из нас должен принимать участие.

Обязанность каждого взрослого - пресекать всякие игры с огнем, разъяснять детям их опасность, воспитывать на собственном примере.



16 февраля 2018
13:33
Поделиться