Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ко дню молодого избирателя беседа «Молодёжь выбирает будущее»

13:26 16 февраля 2018 г.

    День молодого избирателя — этот праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. Библиограф Надежда Павлова информационно-методического отдела Межпоселенческой центральной библиотеки с учащимися 7 а класса Красночетайской СОШ  провела беседу «Молодёжь выбирает будущее». Ребята узнали об истории выборов, познакомились с принципами их проведения и основными стадиями избирательного процесса. Вместе с библиотекарем совершили заочное путешествие к истокам нынешних выборов в Древний Рим и Древнюю Грецию, обсудили яркое проявление демократии в Древней Руси, выборную систему в Советском Союзе и современной России. Ребята приняли участие в правовой игре. Они проявили смекалку, показали свою эрудицию, хорошие знания конституционного права, умение логически мыслить, анализировать, решать задачи и умение применять правовые знания на практике. В заключение беседы все участники игры получили информационные буклеты «Азбука молодого избирателя» и « Как правильно себя вести на избирательном участке».

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика