Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Отделы соцзащиты продолжают прием документов на назначение ежемесячной выплаты на первого ребенка

Отделы соцзащиты продолжают прием документов на назначение ежемесячной выплаты на первого ребенка

С 2018 года при рождении первого ребенка семье назначается ежемесячная выплата до полутора лет. Финансирование данной выплаты осуществляется за счет средств федерального бюджета. Право на ежемесячную выплату в случае рождения или усыновления первого ребенка имеют семьи при соблюдении трех условий:

• ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года,

• он является гражданином Российской Федерации,

• среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 кратной величины прожиточного минимума, установленной в субъекте Российской Федерации для трудоспособного населения за II квартал года, предшествующего году обращения за указанной выплатой. В Чувашской Республике — это 13 995 рублей.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 910 рублей.

Для назначения выплаты семьям, у которых в 2018 году родился первый ребенок, необходимо подать заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства. Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Заявление на выплату может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. В случае обращения в течение шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается со дня рождения, в остальных случаях – со дня обращения за назначением.

Специалисты отделов социальной защиты населения приглашают их за ежемесячной выплатой на ребенка.

 



02 февраля 2018
09:34
Поделиться