МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Как правильно организовать парковку на придомовой территории

12:42 15 февраля 2018 г.

В последнее время в МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» все чаще поступают обращения на вырубку деревьев, произрастающих на придомовой территории, с целью организации автопарковки.

Напоминаем, что для строительства парковки на придомовой территории необходимо следующее:

1. На кадастровой карте необходимо узнать кадастровый номер и вид разрешённого использования испрашиваемого земельного участка. 

2. Для уточнения прохождения коммуникаций на дворовой территории необходимо обратиться в отдел геодезии МБУ «Управление территориального планирования» с заявлением о выдаче выкопировки планируемого места размещения парковки с дежурного плана города.

3. Нужно разработать эскизный проект размещения парковки с указанием количества машино-мест. При этом минимальное расстояние от окон дома до места стоянки должно быть не менее 10 метров.

4. Разработанный проект нужно представить на рассмотрение главному архитектору Чебоксар.

5. При наличии коммуникаций проект согласовывается с владельцами инженерных коммуникаций. В остальных случаях, если возможная парковка располагается на землях общего пользования, – с МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»

6. На общем собрании собственников дома необходимо решить вопросы: 

- организация автопарковки на дворовой территории;

- за чьи деньги будет финансироваться обустройство автопарковки;

- за чей счёт будет содержаться такая парковка (вариант один – за счёт денег жильцов дома, плата будет включена в графу «за содержание жилья»).

7. Проект размещения парковки нужно представить на рассмотрение и согласование в администрацию своего района со следующими приложениями:

- копия протокола общего собрания собственников;

- согласованного с управляющей организацией уточнённого плана убираемой площади двора с новой парковкой.

8. На основании рассмотренного и согласованного проекта парковки нужно в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» получить ордер-разрешение на производство земляных работ.

Таким образом, ордер-разрешение на вырубку зеленых насаждений будет оформлен при представлении в адрес Учреждения указанных документов.

Дополнительно сообщаем, что после обустройства парковки необходимо предъявить выполненные работы в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и администрацию района.

 

В соответствии с пунктами 3.3, 3.5 Правил эксплуатации, восстановления и охраны зеленых насаждений города Чебоксары, утвержденными решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 03.06.2005 № 1645 (далее – Правила) вырубка зеленых насаждений допускается только по согласованию с Учреждением и на основании выдаваемого Учреждением ордера-разрешения на вырубку зеленых насаждений.

Учреждение, в случае выявления фактов вырубки (сноса) зеленых насаждений без ордера-разрешения уполномочено направлять материалы в правоохранительные органы для установления лица, совершившего вырубку (снос) зеленых насаждений.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика