В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сергей Павлов принял участие в отчетных встречах с населением Вурнарского района

10:31 16 февраля 2018 г.

15 февраля в Ермошкинском и Вурманкасинском сельских поселениях Вурнарского района состоялось подведение итогов социально-экономического развития за 2017 год.  

В отчетных встречах с населением деревень Кожар-Яндоба и Вурманкасы принял участие председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов.

Выступая перед сельчанами, парламентарий ознакомил жителей Вурнарского района с итогами социально-экономического развития республики за 2017 год. Он отметил, что показатели деятельности промышленных, сельскохозяйственных предприятий республики остаются на высоком уровне, регион развивается планомерно и поступательно. Сергей Павлов подчеркнул, что действующая на территории республики программа инициативного бюджетирования помогает развитию территорий поселений, а участие местных жителей в указанной программе усиливает контроль над реализацией отобранных объектов. В минувшем году в республике реализованы 103 проекта по данной программе. Из республиканского бюджета Чувашской Республики планируется выделить дополнительно 30 млн. рублей на реализацию всех представленных муниципальными районами проектов.

Глава администрации района Леонид Николаев остановился на показателях развития сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, спорта и образования района, отмечая их положительную динамику. Он отметил, что основными секторами экономики муниципалитета остаются промышленность и сельское хозяйство. Леонид Григорьевич подробно рассказал о деятельности Вурнарского завода смесевых препаратов, который вносит достойный вклад в развитие промышленного комплекса муниципального образования.

Итоги работы администраций сельских поселений подвели главы поселений Алексей Петров и Владимир Павлов. Затронуты темы благоустройства территорий, введения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, организованного сбора и вывоза мусора, ремонта грунтовых дорог общего пользования местного значения и другие. Администрации поселений намерены продолжать политику, нацеленную на дальнейшее развитие территорий и повышение доходной части местных бюджетов.

От жителей района поступили вопросы, касающиеся закупочных цен на молоко, благоустройства поселений, строительства и ремонта дорог и мостов. Актуальные вопросы взяты на заметку.

Фоторепортаж

Первоисточник: Вурнарский район Чувашской Республики

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика