Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Школа молодого педагога» продолжает работу по методической поддержке учителей

09:11 16 февраля 2018 г.

Ежегодно столичные образовательные учреждения принимают на работу более 100 молодых педагогов (2016/2017 уч. год – 100, 2017/2018 – 112).  Создание условий для успешной адаптации молодого педагога в его становлении как учителя является важнейшей задачей муниципального образования. Для своевременного оказания методической, психологической поддержки вновь пришедших педагогов в Центре мониторинга и развития образования города Чебоксары работает «Школа молодого педагога».

В рамках Школы проводятся обучающие семинары, семинары-практикумы, мастер-классы с привлечением опытных учителей-предметников. Так, 15 февраля, на базе СОШ №9 г. Чебоксары более 50 молодых учителей приняли участие на очередном занятии.

Участников поприветствовала директор школы Галина Пенькова. Она подробно рассказала о мерах поддержки, которые школа оказывает молодым учителям, пожелала всем присутствующим плодотворной и интересной работы. Затем начинающие специалисты посетили открытые уроки, где им показали методы применения на уроках современных образовательных технологий, продемонстрировали системно-деятельностный подход в обучении, являющийся основой федерального государственного стандарта начального и основного общего образования.

«В Школе молодого педагога я для себя получаю очень много полезной информации. Не так давно ввели ФГОС нового поколения, в университете же, мы мало сталкивались с ним, а здесь нам как раз дают практическую и теоретическую основу применения новых стандартов. Нам, молодым учителям, не хватает практики в работе с родителями и «трудными детьми» и было бы хорошо послушать опытных педагогов, как они работают с ними, как находят подход», – рассказывает учитель русского языка и литературы СОШ №9, Светлана Кряжевских.

По результатам мероприятий проводится анкетирование молодых педагогов с целью выявления профессионально-методических и психологических проблем. Опытные психологи анализируют анкеты, в очередном выпуске «Вестник ЦМиРО» дадут развернутые ответы и рекомендации молодым педагогам. Для оказания методической и психологической помощи рекомендации будут публиковаться регулярно.

Следующее занятие в рамках школы молодого педагога запланировано на март, тема семинара будет определена по пожеланиям участников.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика