Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » О наших земляках, погибших при исполнении воинского долга, рассказывает историко-документальная выставка «Дорогами Афганистана»

16:52 15 февраля 2018 г.

Афганская война... Как много и мало мы о ней знаем. Она ушла в историю и за неполных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов.

В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения статуса защитника Отечества, формирования нравственной позиции в историко-краеведческом музее были проведены памятные мероприятия, посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана. Жители нашей страны с уважением и почетом относятся к ветеранам Афганистана. В стране созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в Афганской войне. Из нашего района через пламя Афганистана прошло 73 человека.

Ко Дню вывода войск из Афганистана в музее оформлена историко-документальная выставка «Дорогами Афганистана».

В районном музее хранятся документы, письма наших земляков, погибших при исполнении воинского долга, уроженца села Красноглухово – Виктора Афанасьева и уроженца села Кудеиха Михаила Миронова.

Афанасьев Виктор Вениаминович. Родился 15 февраля 1964 г., пос. Красноглухово Порецкого района. Призван ВК Порецкого района 9 мая 1982. В Афганистане с октября 1982 г. Младший сержант, командир десантно-штурмового отделения. Погиб в ночь на 4 ноября 1982 г. в бою при блокировании дороги. Награжден орденом Красной Звезды. Именем воина-интернационалиста названа одна из улиц с. Кудеиха Порецкого района. Захоронен на кладбище с. Кудеиха Порецкого района.

По-разному оценивают события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы и те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана укладываются в одно ёмкое и страшное слово - война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки, которой  должны быть усвоены, на всю оставшуюся жизнь.

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика