город Новочебоксарск Чувашской Республики

В образовательных организациях состоялся "Урок мужества", посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

В образовательных организациях состоялся "Урок мужества", посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

15 февраля в общеобразовательных организациях города Новочебоксарск в день Торжественной церемонии награждения лауреатов состоялся "Урок мужества", посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

"Горячее сердце" – это пример героических и отважных поступков, готовность бескорыстно прийти на помощь нуждающимся, это пример преодоления мужественных и трудных жизненных ситуаций, пример социально-значимых волонтёрских и добровольческих инициатив и проектов.

Целью проведения "Урока мужества" стало формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи, на примерах отважных поступках и сверстниках, а также не равнодушного отношения к людям, нуждающиеся в помощи, участие в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколения.

 В "Уроке мужества" приняли участие более 2300 обучающихся общеобразовательных организаций города Новочебоксарска.  Все уроки были подготовлены и проведены преподавателями образовательных организаций с использованием методических пособий, подготовленных Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи.

Дополнительно сообщаем, что  в период с 19 по 22 февраля 2018 года в соответствие с поручением полномочного Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе М.В. Бабича во всех образовательных организациях города Новочебоксарска будут организованны "Уроки Мужества", посвященные празднованию Дня защитника Отечества.



16 февраля 2018
08:20
Поделиться