Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Кугесьском интернате необходимо продолжить работу по развитию социального партнерства, активизации профсоюзной деятельности

11:22 15 февраля 2018 г.

14 февраля в  БУ "Кугесьский детский дом-интернат» Минтруда Чувашии состоялось отчётное собрание членов первичной профсоюзной организации, где подвели итоги деятельности за 2017 год.

В рабочем мероприятии приняли участие работники и руководство учреждения, а также председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии И.В. Поручиков.

В рамках повестки заседания с отчетом о проделанной работе выступил председатель профсоюзной организации М.Л. Владимиров. Он рассказал о работе профсоюза за отчетный период. Был озвучен ряд вопросов по следующим направлениям: активизация работы по приему новых работников в Профсоюз, выделение средств на проведение культурно-массовых мероприятий, оказание материальной помощи членам Профсоюза и возможностях поощрения профактива, проведении общих собраний и участии в республиканских профсоюзных мероприятиях, а также об организации работы по контролю за внедрением профессиональных стандартов.

В настоящее время в первичной профсоюзной организации состоят 58 работников БУ "Кугесьский детский дом-интернат». Охват профсоюзным членством составляет менее 50 %, что  не может не волновать профактив. Основные проблемы, отрицательно влияющие на мотивацию профсоюзного членства связаны с  недостаточной информированностью работников интерната о деятельности Профсоюза, о его работе по защите социально-трудовых прав. Выступившие на собрании предложили проведение целевых организационных кампаний по мотивации профсоюзного членства «Вступай в профсоюз!», «Вместе мы сила» и т.п.

Председатель ревизионной комиссии М.А. Иванова выступила с докладом о проверке финансово-хозяйственной деятельности первичной профсоюзной организации за отчетный период.

Инженер по охране труда, зам. председателя первичной профсоюзной организации Л.Н. Петрова свое выступление посвятила итогам работы  по контролю за соблюдением работодателем законодательства и иных нормативных актов по охране труда. Созданию безопасных условий труда и сохранению жизни и здоровья работников в учреждении уделяется особенно пристальное внимание. Ежегодно данному направлению профсоюзной деятельности дают высокую оценку на республиканских конкурсах.

Директор БУ "Кугесьский детский дом-интернат» Д.Н. Куракин остановился на рабочих моментах, связанных с оплатой труда работников, пообщался с коллективом о дальнейших планах по развитию учреждения. Дмитрий Николаевич предложил продолжить работу по развитию социального партнерства, активизации профсоюзной деятельности и работы с молодежью.

Председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников Минтруда Чувашии И.В. Поручиков проинформировал о новых формах поддержки членов Профсоюза, социальных гарантиях и возможностях льготного отдыха. Членов первичной профорганизации особенно заинтересовал профсоюзный кабинет здоровья, открытый недавно Чувашской республиканской организацией Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания. Для поощрения профсоюзного актива Игорь Валерьевич в качестве  подарка преподнес билеты на музыкальный вечер русского романса.

Участники собрание также единогласным решением внесли изменения и дополнения к коллективному договору. Они связаны в основном в связи изменениями трудового законодательства и иных   локальных нормативных документов.

В ходе собрания члены Профсоюза определили приоритетные направления работы организации на предстоящий период.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика