Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Открытое первенство по плаванию на призы главы администрации Порецкого сельского поселения

Открытое первенство по плаванию на призы главы администрации Порецкого сельского поселения

17 февраля в бассейне физкультурно-спортивного комплекса "Дельфин"  в рамках дня здоровья и спорта прошло открытое первенство Порецкого района по плаванию среди детей на призы главы Порецкого сельского поселения А.Е. Барыкина. В мероприятии приняли участие спортсмены МБОУ "Анастасовская СОШ", "Порецкая СОШ" и "Напольновская СОШ".

Перед началом заплывов на торжественной церемонии открытия первенства участников, тренеров, судейскую бригаду и болельщиков приветствовал глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин. Он поприветствовал юных пловцов и пожелал всем ребятам удачи и победы в спортивной борьбе, отметив, что подобные соревнования проводятся уже не в первый раз и стали хорошей традицией. С напутственными словами перед юными спортсменами выступил заведующий сектором спорта и молодежной политики Андрей Краснов и Виктор Саксонкин. Главный судья соревнований, тренер-преподаватель по плаванию ДЮСШ «Дельфин» Сергей Кармастин ознакомил участников с программой первенства.

За право быть лучшими в турнире состязались спортсмены четырех возрастных категорий. Завершающим этапом и одновременно самой захватывающей частью соревнований стали смешанные эстафеты.

После того, как прозвучал стартовый свисток, на водных дорожках развернулась настоящая борьба за лидерство, а болельщики на трибунах поддерживали спортсменов бурными овациями.

В смешаной эстафете первой стала команда  МБОУ "Анастасовская СОШ", 2 место заняла также команда МБОУ "АнастасовскаяСОШ", третье и четвертое место разделили между собой команды детского дома и МБОУ "Напольновская СОШ".

На подведении итогов первенства все ребята получили сладкие подарки, а победителей украсили медали, также им были вручены дипломы. Победители командных соревнований удостоены переходящих кубков.

 



17 февраля 2018
14:06
Поделиться