МБУ ДО "СШ № 1" г. НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » «Марийский вояж» учащихся ДЮСШ №1

09:51 12 февраля 2018 г.

В минувшую субботу, 10 февраля 2018 года, сразу две команды учащихся отделения волейбола и борьбы самбо Новочебоксарской ДЮСШ № 1 отправились в соседнюю дружественную республику Марий Эл на региональные турниры.

Девушки соревновались в традиционном региональном турнире Волжского района Республики Марий Эл. В турнире приняли участие 8 команд из Татарстана, Чувашии, а также городов и районных центров принимающей республики.

В упорной борьбе победа досталась представителям нашей школы. Подопечные Светланы Гашковой и Ларисы Куракиной смогли сломить очередной натиск «хозяек» турнира. Финальный счет 2:1 в пользу представительниц города Новочебоксарска.

Третье место заняла команда города Казани, уверенно переиграв команду города Зеленодольска.

Турнир представителей «Самообороны Без Оружия» оказался не таким удачным на награды, но при этом более представительным и многочисленным. В открытом первенстве и чемпионате города Йошкар-Олы по спортивному и боевому самбо приняли 200 участников из 15 команд Нижегородской области, Татарстана, Чувашии (Новочебоксарск), а также городов и районов Республики Марий Эл. База республиканского училища олимпийского резерва едва сумела поместить всех желающих насладиться данным видом спорта в полном масштабе, заняв целых два игровых зала.

Безоговорочную победу в командном зачете одержала команда «хозяев» турнира спортивного клуба «РАТЬ» (рук. Сергей Калабай). Специализированная школа Всемирной академии самбо города Кстово завоевала второе место, третье место – осталось за представителями спортклуба «Самбо-Патриот» (г. Йошкар-Ола). Четвертое почетное место заняла команда Новочебоксарской ДЮСШ № 1.

В личном зачете на высшую ступень пьедестала поднялся Михаил Дмитриев. Подопечный Александра Тимофеева победил во всех четырех схватках досрочно в разделе боевое самбо в весовой категории до 50 килограммов среди юношей 2005-2006 годов рождения, получив кубок за самый быстрый бой.

На втором месте – Семен Данилов (36 кг) и Кирилл Зарубин (б/с 38 кг). Третьи места заняли: Никита Патшин (44 кг), Ефремов Роман (б/с 34 кг) и Максим Шоклев (б/с 50 кг). Тренируются ребята под руководством Юрия Руманова.

Приятно было, что в церемонии награждения оргкомитет соревнований отметил, что Максиму Шоклеву в этот день исполнилось 14 лет. Тренерский состав и администрация школы присоединяется к этому поздравлению. Желаем Максиму Валерьевичу многолетнего спортивного здоровья и процветания на международных спортивных аренах!

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 1" города Новочебоксарска Чувашской Республики