Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководство района приняло участие в отчетном собрании в Большеяушском сельском поселении

08:39 15 февраля 2018 г.

В Вурнарском районе продолжается отчетная кампания, в ходе которой местная власть отчитывается перед населением. Отчетные встречи по традиции проводятся в начале года. Основная цель таких встреч – обсудить проделанную работу в поселениях, в диалоге с представителями власти выяснить проблемы жителей и помочь в их решении. Во встречах с населением принимают участие руководство района, руководители территориальных республиканских и федеральных служб.

14 февраля состоялась встреча с населением Большеяушского сельского поселения. В ней приняли участие глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, начальник управления Пенсионного фонда в Вурнарском районе Андрей Иванов, а также представитель ИФНС №3 Олеся Васильева.

Администрация поселения – это именно тот орган власти, который решает самые насущные, самые близкие и часто встречающиеся повседневные проблемы своих жителей. И успех преобразований, происходящих в поселении, во многом зависит от совместной работы власти и людей.

В Большеяушское сельское поселения входят 4 населенных пункта: деревни Большие Яуши, Ойкас-Яуши, Синъял-Яуши и Талхир. В населенных пунктах насчитывается 1144 человека. Демографическая ситуация за 2017 год: родилось 7 человек, умерло – 14.

Формирование бюджета – наиболее важный и сложный вопрос в рамках реализации полномочий и является главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития поселения и показателей эффективности. Глава администрации Большеяушского сельского поселения Андрей Васильев в первую очередь проинформировал об исполнении бюджета в минувшем году. Доход поселения в основном пополняется за счет земельного и имущественного налогов. Также в бюджет поселения поступали дотации и субсидии из различных уровней бюджета. Доходная часть бюджета составила 2 млн.710 тыс. 578 рублей, расходная - 2 млн. 470 тыс. 962 тыс. рублей.

Далее глава администрации поселения подробно рассказал о том, что было сделано на территории поселения в 2017 году. Андрей Анатольевич отметил, что в минувшем году на территории поселения отремонтирована дорога по улице Школьная в деревне Большие Яуши. Также подверглась ремонту дорога республиканского значения Вурнары-Убеево-Красноармейское (участок дороги). В текущем году на территории поселения будет продолжена работа по строительству новой дороги в деревне Синъял-Яуши протяженностью 1 км. В 2017 году недобросовестный подрядчик, выигравший аукцион, не смог выполнить поставленную задачу — построить дорогу в этом населенном пункте.

Благоустройство населенных пунктов – одна из приоритетных задач поселения. В поселении проведена работа по очистке и дезинфекции имеющихся уличных колодцев. Также проведена работа по ремонту памятников, в целях экономии энергопотребления в поселении установлены узлы учета и регулирования на линиях освещения улиц, проведена большая разъяснительная работа по сбору и вывозу мусора с территории поселения и т.д. В деревне Большие Яуши по просьбе жителей поселения за счет бюджета поселения оборудована новая детская площадка.

Велась активная работа по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям, имеющим 3 и более детей. Были сформированы 9 участков и предоставлены семьям. В настоящее время эта работа продолжается.

На территории поселения функционирует одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий района – СХПК «Мураты». Кооператив обрабатывает свыше 1500 га земель сельскохозяйственного назначения. Имеются и фермеры, развивающие личные подсобные хозяйства, разведением крупного рогатого скота. Продолжается работа по введению в сельскохозяйственный оборот пустующих земель, заросших лесом. Как отметил глава администрации поселения, работа по использованию земель по целевому назначению будет продолжена.

Андрей Анатольевич ознакомил собравшихся и проделанной работой администрации поселения по содержанию дорог местного значения, с деятельностью Совета по профилактике правонарушений, с работой по обращениям граждан и т. д.

Говоря о перспективах, глава администрации поселения подчеркнул, что для развития территории поселения существенно помогает программа инициативного бюджетирования. Он призвал жителей поселения активнее в нее включаться, определить наиболее важные объекты, которые реализиовтаь. Андрей Анатольевич отметил, что с помощью данной программы в республике успешно реализованы 103 проекта, из них 3 в Вурнарском районе. В текущем году в районе должны быть реализованы 8 проектов.

После отчетного выступления главы администрации поселения слово было предоставлено представителям пенсионной, налоговой служб, а также заведующему сектором по делам несовершеннолетних администрации района Светлане Владимировой. Каждый из них выступил перед населением по вопросам своей направленности. Жители интересовались с изменениями в пенсионной и налоговой системе, задавали вопросы и получали ответы.

О социально-экономическом развитии Вурнарского района жители узнали из выступления главы администрации района Леонида Николаева. Он проинформировал о достижениях в основных отраслях экономики, ознакомил с задачами, стоящими в текущем году. В завершении поблагодарил всех за плодотворную работу во благо поселения и района в целом.

Подводя итоги совещания, он отметил, что развитие поселения зависит от каждого его жителя, что только от совместных усилий жителей населенных пунктов жизнь на селе станет лучше и комфортнее.

В ходе встречи к представителям местной власти жители обращались с вопросами, касающимися, в первую очередь, строительства дороги в населенных пунктах, закупочной цены на молоко, возобновления работы сельского клуба в деревне Ойкас-Яуши, рейсовых автобусных маршрутов и др.

Прямой открытый диалог администрации, органов местного самоуправления с населением должен способствовать тому, чтобы жизнь для всех становилась комфортнее и удобнее и совместно решались все имеющиеся проблемы местного уровня.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика