МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » В МЦРДБ им. А. Г. Николаева прошла интерактивная игра «Мы – молодые избиратели»

15:45 14 февраля 2018 г.

В Российской Федерации выборы проводятся на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, а участие граждан в выборах является свободным и добровольным. Мы выбираем Главу государства (Президента), Глав Администраций районов и Глав сельских поселений и депутатов в органы государственной власти всех уровней. Цель выборов – выявить волю народа. Для этого голосование у нас всеобщее, прямое и тайное - такова формула выборов. В конституции РФ записано: «Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления…» (ст.32).

14 февраля 2018 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошла интерактивная игра «Мы – молодые избиратели». Цель игры – формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампания и повышение гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи. На интерактивную игру были приглашены ученики 10 класса Моргаушской  СОШ и Павлова И. А., секретарь избирательной комиссии. Класс разделился на две команды. В ходе игры ребята выполняли различные задания: «Этапы избирательного процесса», «Современное российское избирательное право», «Кроссворд», «Сказка – ложь, да в ней намек, избирателям – урок», «Я буду голосовать на выборах». Затем Павлова И. А., секретарь избирательной комиссии, рассказала, чем занимается секретарь в процессе выборов.

Победила команда «Единая Россия» с большим опережением.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика