Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Говорят делегаты Пленума Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

19:16 14 февраля 2018 г.

Председатель Яльчикского районного Совета ветеранов, Заместитель  председателя республиканской Комиссии по организацию досуга и культурно - массовых мероприятий  С. А. Терентьева. 

Уважаемые ветераны!

 Генрих Геннадьевич рассказал нам о внеочередном VIII съезде, на котором и мне посчастливилось принять участие. В то время наш хор ветеранов участвовал в финальном этапе Всероссийского хорового фестиваля, который, в ноябре 2017 года, прошел в г. Москва. Мы выступали в зале «Царский» Кремля в Измайлово, а репетиция проходила в Концертном зале «Измайлово», а гала-концерт финалистов Фестиваля состоялся в Зале Полководцев Музея Победы. Члены хорового коллектива (а среди них у нас и доярки, рабочие, педагоги, культработники и другие) были в восторге от всего. Ведь многие из них впервые приехали в Москву. Проезд коллективов до г. Москвы и обратно - за счет средств направляющей стороны (многие коллективы- их всего 7 по России- приехали за свой счет) Обеспечение проживания, питания и трансфере по г. Москва коллективов – за счет федерального бюджета. Подробно рассказываю потому, что наши ветераны России достойны уважения, восхищения. На съезде обсуждался вопрос об участии ветеранских организаций в кампании по выборам Президента Российской Федерации. Мы у себя в Яльчиках провели семинар с председателями первичных организаций ветеранов, приняли решение, что будем активно участвовать в вышеназванной компании и пришли к единому мнению – 18 марта 2018 года на выборах Президента РФ поддержать кандидатуру  В В Путина.

 Почему мы ветераны Яльчикского района поддерживаем Владимира Владимировича Путина?

Мы будем поддерживать Владимира Владимировича Путина на предстоящих выборах потому, что мы уважаем нашего лидера и мы понимаем, что сейчас альтернативы ему нет. А нам, как воздух, необходимы стабильность в стране и время, чтобы Россия продолжала набирать свои силы!

Мы будем поддерживать Путина потому, что он вернул нашей Родине статус великой уважаемой державы занявшей свое законное место на международной арене.

Мы будем поддерживать Путина потому, что стала подниматься наша экономика, значительно преобразилась социальная сфера. Наша Армия вызывает восхищение и гордость, а наши мальчишки с чувством высокого долга перед Родиной идут на армейскую службу.

Мы будем поддерживать Путина потому, что им принят целый ряд стратегически выверенных решений, адресованных Человеку, направленных на сбережение народа, умножение человеческого капитала как главного богатства России, на повышение качества жизни россиян.

Мы будем поддерживать Путина потому, что он наполнил смыслом слово «Патриотизм», вернул в сердца россиян веру в нашу страну, уважительное отношение в истории Отечества, ее традициям, нашей культуре и уникальному опыту жить в согласии всем народам на территории России.

Мы будем поддерживать Путина потому, что «Бессмертный полк» шагает по улицам всего мира напоминая о тех героях, кто ценой невосполнимых потерь победил фашизм. Патриотизм стал нашей правдой, стержнем и знаменем.

Мы будем поддерживать Путина потому, что мы женщины, матери, ощутили на себе реальную заботу. Работают конкретные программы укрепления Материнства, Семьи, защиты Детства, поддержки женщин в бизнесе политике, общественной сфере.

Мы будем поддерживать Путина потому, что у нас появилось гражданское общество и общественный контроль перестал быть пустым словосочетанием. Еще потому, что чаяния народа начинает слышать Власть! Наш Президент четко заявил, что «общество решительно отторгает хамство, высокомерие и эгоизм, от кого бы все это ни исходило, и ценит такие качества, как ответственность, высокая нравственность, забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважать их мнение».

Мы будем поддерживать Путина! Мы, ветераны, уверены, что он последовательный защитник национальных интересов России и мира на нашей земле

Я думаю, что и у Вас такие же чувства, такое же мнение.

В конце своего краткого выступления хочу поздравить всех с прошедшими и наступающими праздниками. Сегодня всем Вам я желаю не болеть, родные, не грустить.

Да хранит нас Всех Господь!

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика