Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ленинском районе г. Чебоксары прошло заседание антинаркотической комиссии

17:25 14 февраля 2018 г.

Прошло очередное заседание антинаркотической комиссии администрации Ленинского района г. Чебоксары, на котором были подведены итоги работы за 2017 год и озвучены основные направления деятельности по данной проблеме в 2018 году.

Заседание комиссии прошло под руководством и.о. главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Максима Андреева. От управления образования г. Чебоксары выступила заведующий сектором воспитания и дополнительного образования Наталья Поздеева. Она доложила о работе образовательных учреждений по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании и токсикомании на территории Ленинского района г.Чебоксары. В ходе ее выступления было отмечено, что за прошлый год в городе зафиксировано снижение криминальной активности несовершеннолетних на 21,8 %, тенденция к уменьшению данных показателей наблюдается и по Ленинскому району.

В общеобразовательных организациях ведется работа по профилактике правонарушений, употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ. Во всех школах разработаны планы работы по данным вопросам. В 2017 году в общеобразовательных учреждениях Ленинского района проведено 11 антинаркотических акций, 5100 мероприятий с общим охватом более 18 тыс. детей и подростков.

Работа по профилактике употребления психоактивных и наркотических средств будет продолжена. В 2018 году запланированы социально-психологическое тестирование несовершеннолетних, семинары с заместителями по воспитательной работе, социальными педагогами, педагогами-психологами, ежемесячный мониторинг посещаемости уроков обучающимися «группы риска», работа консультационных пунктов и родительских консилиумов и т.д. С целью внедрения новых форм работы изучается опыт других регионов.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика