Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Величина прожиточного минимума в Чувашии за IV квартал 2017 года составила в среднем 8236 рублей

14:51 14 февраля 2018 г.

Сегодня на заседании  Кабинета Министров  Чувашской Республики установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения за IV квартал 2017 года.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев напомнил, что величина прожиточного минимума рассчитывается ежеквартально на основании потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, а также расходов по обязательным платежам и сборам.

«Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в IV квартале 2017 г. по сравнению с данными III квартала 2017 г. снизилась на 6,2% и составила 8236 рублей. В абсолютном выражении снижение составило 543 рубля,»- доложил руководитель ведомства.

Снижение величины прожиточного минимума обусловлено в основном за счет сокращения расходов на продукты питания (на 142 рубля в месяц). Так, наибольшее снижение цен произошло на овощи – на 62 рубля, фрукты – на 54 рубля, картофель – на 44 рубля, сахар и кондитерские изделия – на 18 рублей.

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума за IV квартал 2017 г. для трудоспособного населения составила 8719 рублей, для пенсионеров – 6716 рублей, для детей – 8365 рублей.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика